Сможет ли выписать меня муж (является главным квартиросъемщиком) с муниципальной квартиры, если я ним оформлю развод

Лучший ответ

Нет не сможет у вас одинаковые права с таким же успехом Вы можете его выселять

никаких главных ответственных и прочих квартир съёмщиков не существует

Если Вас нет в договоре соцнайма то да... при условии что у Вас нет детей

Если только вы не проживаете в квартире и не несете бремя её содержания.

Сможет выписать если вы не будете жить в квартире и платить свою часть ЖКУ.

Если Вы будете не жить в квартире и не платить ЖКУ, то у него будут на это шансы в суде