LSN Messenger
Таганрог, 22.11.2024, 13:28

Возврат денег

Вопрос №24300810 из г. Таганрог
опубликован 22.11.2024, 13:28
По решению судебного приказа были списаны денежные средства. Несуществующий долг ЖКХ (перепутали адрес). Через 6 месяцев приказ был отменён. Потом прошло заседание о повороте судебного исполнения. Судья вынес определение о возвращении денег. Вопрос: В течение какого времени должны перечислить деньги? Уже прошло месяц с момента проведения судебного заседания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведение заседания никаким образом вас не подвигнет к тому чтобы получить деньги Если вы не получите исполнительный лист и не отдадите его приставам

22.11.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:

Получайте исполнительный лист и несите его приставам. Кто вам деньги без исполнительного листа вернет.

22.11.2024, 13:30

А где его брать?

22.11.2024, 13:32

в суде.

22.11.2024, 13:34

В суд обратитесь, он вам его выдаст

22.11.2024, 13:38

Это не тоже самое, что и ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда, которое выдали после заседания?

22.11.2024, 13:40

Нет, не то же самое.

Исполнительный лист — это вид исполнительного документа, который выдаётся на основании решений, приговоров, определений и постановлений судов, мировых соглашений, решений третейских судов и других судебных актов, подлежащих исполнению.

22.11.2024, 13:42

Владимир, получите в суде исполнительный документ и подавайте его с заявлением приставу ФССП, по времени бывает по разному.

22.11.2024, 13:33

Вам нужно получить в суде исполнительный лист, который предъявить в фссп после вступления в законную силу этого определения

22.11.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Так Вам надо в суде получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению приставам или в банк, где у должника имеются расчётные счета.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.11.2024, 11:43
Оценка автора вопроса: