Претензия на возврат денег за невыполнение договорных обязательств по строительству и передаче земли в собственность или Как составить претензию на возврат денег при неисполнении договора на строительство и передачу
Год назад я заключил договор подряда на строительство частного дома и договор на передачу земмли в собственность. Деньги заплатил сразу, полную сумму. В договоре подряда не прописана дата окончания строительства, устно обговаривались сроки в 3 месяца. Прошел год, земля до сих пор не оформлена в собственность, строительство не идет. Хочу написать претензию на возврат денег. Как это сделать и есть ли шанс, что деньги вернуться?
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.