Здравствуйте, я собственник квартиры прописал человека постоянно, сейчас он проживает в другом городе

Здравствуйте, я собственник квартиры прописал человека постоянно, сейчас он проживает в другом городе, и говорит что выписался с моей квартиры, т.к сделал временную регистрацию на год, после истечения срока временной будет ли снова прописан у меня?
Лучший ответ

Не совсем понятно вы пишете у вас он зарегистрировался постоянно или временно?

если постоянно его регистрация временно на другом месте никакого значения не имеет никто не с ними того с учета пока он сам не снимется

Временная регистрация в другом городе НЕ ОТМЕНЯЕТ ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ у вас! Этот человек и сейчас, и через год ПОСТОЯННО ЗАРЕГИСТРИРОВАН в вашей квартире! Если бы он получил ПОСТОЯННУЮ регистрацию в другом городе, то был бы СНЯТ С ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ у вас.

Постоянная и временная регистрация могут быть одновременно, то есть он может быть зарегистрирован по месту жительства (постоянно) у Вас, а по месту пребывания (временно) - в другом месте.

Будет, его надо снять с рег/учета через суд принудительно.

Здравствуйте!

Постоянная регистрация (по месту жительства) и временная регистрация (по месту пребывания) могут сосуществовать и не отменяют друг друга.

Постоянная регистрация: Это регистрация по месту жительства, которая оформляется при постоянном проживании гражданина в определенном жилом помещении. Она подтверждает место жительства гражданина и вносится в паспорт.

Временная регистрация: Это регистрация по месту пребывания, оформляемая при временном проживании гражданина в другом месте более 90 дней. Она не отменяет постоянную регистрацию и действует на указанный в заявлении срок.

По истечении срока временной регистрации в другом городе, постоянная регистрация в вашей квартире останется в силе.

Для прекращения постоянной регистрации в вашей квартире необходимо, чтобы зарегистрированный гражданин подал заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Если он этого не сделает, вы, как собственник, можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.