Можно ли ему как то избежать наказания или все же полтора года лишения и 30 тыс.штраф?
Здравствуйте, ситуация такая, мужа остановили ДПС, забрали в участок для разбирательств, якобы он был не в адеквате, предложили пройти освидетельствование на алкоголь и наркотики, на алкоголь он согласился все по нулям, а на наркотики отказался из за того что он принимал корвалол 2 дня назад, а вещество содержащие в корвалоле держится 3 недели. Можно ли ему как то избежать наказания или все же полтора года лишения и 30 тыс. штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте, избежать ответственности можно только если были допущены сотрудниками процессуальные нарушения
Не получится. Привлекут к административной ответственности.
можно, если сотрудники ГИБДД допустили процессуальные нарушения при фиксации материала