LSN Messenger
Оренбург, 22.11.2024, 19:38

Могут ли заставить платить долги за родственника если он уже умер.

Вопрос №24301654 из г. Оренбург
опубликован 22.11.2024, 19:38
Здравствуйте. Могут ли заставить платить долги за родственника если он уже умер. Просто вызывают в суд уже в декабре. Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не принимали наследство путем подачи заявления нотариусу, то не обязаны платить. Если принимали, то долг не должен превышать сумму наследства. Советую убедиться, что СИД не истек.

22.11.2024, 20:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо

А что такое сид?

22.11.2024, 21:39

Здравствуйте

Могут обязать платить долги, если вы приняли наследство.

22.11.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Только в том случае, асли приняли наследственное имущество. (т.е. обратились в 6 ти месячный срок к нотариусу).

22.11.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Смотря какие долги. Но вполне возможно, если вы приняли наследство.

22.11.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Там какое-то колекторская компания с иркутска

22.11.2024, 19:50

Неправильно написал ну ладно

22.11.2024, 19:51

Могут, в пределах стоимости наследства, если вы приняли наследство. Иск на руках?

22.11.2024, 19:47
Оценка автора вопроса:

Нет забрал только письмо судебное с почты

22.11.2024, 19:53

Возможно пропущен сид, нужно в суде об этом заявить.

22.11.2024, 19:54
Оценка автора вопроса: