Хостел: выжимают деньги; кто платит за постельное белье?
Доброго времени.
Ситуация: оплачиваю второй день проживания в хостеле. Из-за того, что у меня пищевое отравление, случилось нечаянно испачкать простынь. Объемы загрязнения маленькие 5 х 5 см в трех местах ориентировочно. На вопрос к горничной о замене белья, мне дали размытый отказ «нет простынь для этого формата кровати, может, админ разрешит выдать другой или переселит». Имея смущение, я убрал возможные загрязнения самостоятельно (салфеткой). Потом подошел администратор и заявил «вы испортили нам вещи, обязаны оплатить штраф 6 тысяч рублей на приобретение нового комплекта». Считаю это обсурдным, но не знаю к какому закону обратиться, чтобы нейтрализовать данное заявление. Вынудили постирать самостоятельно эту простынь и одеяло, дождаться, когда они простираются в машинке повторно и «если отстирается, то платить не будете». Получается, я еще делаю работу горничной. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и не баррикадировать свою возможность проживания здесь «черным списком».
Для справки: стоимость проживания в капсуле 1880-2000₽.Москва
Лучший ответ
Полагаю, не стоит в такой ситуации качать права... Тихо-спокойно постирали два-три раза, показали чистое белье администратору, получили "добро", извинились еще раз, подарили всем по шоколадке и спокойно живете себе дальше без всяких "черных списков".
Придётся, оплатить по суду или в химчистке стирайте