Москва, 22.11.2024, 22:45

Дело приостановлено. Подсудимый скрылся.

Вопрос №24301933 из г. Москва
опубликован 22.11.2024, 22:45
Два раза не был в суде в качестве подсудимого, не было повесток и звонков. О заседании не знал. Дело переносили по причине неявка подсудимого. Судебный участок находится в 3500 км от меня. Следователь звонил на днях сказал что хотя объявить в розыск. Я сразу позвонил в тот суд, секретарю, она попросила фио номер и адрес, сказала ждите повестку или корреспонденцию. Вопрос такой, сейчас статус дела приостановлено, подсудимый скрылся. Каковы мои дальнейшие действия? Ждать повестку? Вроде никуда не скрывался. О судах не уведомляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать постановление об объявлении в розыск. Причем активно, иначе следом будет ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.11.2024, 17:01

Как обжаловать?

23.11.2024, 17:05

Обратиться к адвокату, желательно по месту проведения следственных действий/судебных заседаний.

23.11.2024, 17:08

Уведомят, ждите

22.11.2024, 22:49

Ждите повестку, это их проблемы, пусть уведомляют надлежащим образом.

22.11.2024, 22:56

А если меня объявили в розыск реально? Что делать

22.11.2024, 22:56