Дело приостановлено. Подсудимый скрылся.
Два раза не был в суде в качестве подсудимого, не было повесток и звонков. О заседании не знал. Дело переносили по причине неявка подсудимого. Судебный участок находится в 3500 км от меня. Следователь звонил на днях сказал что хотя объявить в розыск. Я сразу позвонил в тот суд, секретарю, она попросила фио номер и адрес, сказала ждите повестку или корреспонденцию. Вопрос такой, сейчас статус дела приостановлено, подсудимый скрылся. Каковы мои дальнейшие действия? Ждать повестку? Вроде никуда не скрывался. О судах не уведомляли.
Лучший ответ
Обжаловать постановление об объявлении в розыск. Причем активно, иначе следом будет ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Как обжаловать?
Обратиться к адвокату, желательно по месту проведения следственных действий/судебных заседаний.
Уведомят, ждите
Ждите повестку, это их проблемы, пусть уведомляют надлежащим образом.
А если меня объявили в розыск реально? Что делать