LSN Messenger
Москва, 22.11.2024, 14:38

Подсудимый скрылся.

Вопрос №24300937 из г. Москва
опубликован 22.11.2024, 14:38
Здравствуйте, на днях утром позвонил следователь сказал что судья объявит в розыск. Зашел на сайт общей юрисдикции судов посмотрел, два суда было (оба неявка) писем и звонков не было о заседаниях. Третий статус стоит ПОДСУДИМЫЙ СКРЫЛСЯ, дело приостановлено. В августе на допросе следователь говорил что суд будет без меня, так как я нахожусь в 4000 км от судебного участка где был суд. Но о судебных заседаниях меня никто не извещал! Пробил себя в базе МВД и реально нахожусь в розыске, в разделе внимание розыск. В тот день когда звонил следователь я позвонил в суд. Секретарь судьи взяла ФИО, АДРЕС, НОМЕР ТЕЛЕФОНА и сказала ждать корреспонденции на почту. Я не понимаю меня ищут или нет? Или ждать повестку теперь? Статья 159 ч. 2 Что мне делать вообще? Был под подпиской о не выезде. Не скрывался. Жил по месту регистрации. Писем и ничего не было о вызове на судебное заседание..
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела В ваше отсутствие

22.11.2024, 17:10

Если я в розыске уже это все плохо !? Или мне ждать повестку как сказала секретарь

22.11.2024, 17:13

Добрый день, ищите адвоката.

22.11.2024, 14:43

Срочно явитесь в ближайший отдел полиции, чтобы сняли розыск, это первое. и если вы обвиняемый, без вас никак не могли рассмотреть дело.

22.11.2024, 14:48

У меня было такое уже в жизни что я был обвиняемым и суд без меня вынес решение.

22.11.2024, 16:05

Значит не такое было. а если это второй приговор. то могут и посадить

22.11.2024, 16:07

Живу в СПБ , суд был в Башкирии.

22.11.2024, 16:11

Ищут.

Любой сотрудник в любой момент может Вас задержать.

Уклонение от явки в суд, объявление розыска может послужить основанием для изменения меры пресечения на содержание под стражей.

Правда, не извещение может служить в Вашу пользу

22.11.2024, 16:43

А домой почему не приезжают?

22.11.2024, 16:46

Сходите в полицию и спросите.

Я не знаю.

22.11.2024, 16:52