LSN Messenger
Запорожье, 23.11.2024, 06:11

Помогите спасти человека

Вопрос №24301979 из г. Запорожье
опубликован 23.11.2024, 06:11
Здравствуйте. Я являюсь гражданином РФ и моя девушка тоже. Но приемные родители обманным путем типа проведать сестру (их родную дочь, которая замужем за Азербайджан цем) после родов двойни. Но только есть одно но родители ехали туда чтоб глава семейства не попал в СВО по итогу приемные родители отказывают моей девушке в помощи на отрез. При этом родственник мужа платит в миграционную службу Баку взятки для отсрочки пребывания моей девушки в Баку. Но в миграционной службе затребовали оплатить штраф в размере 35000 манат что в рублях составляет 2100000 рублей. И у моей девушки изъяли все документы, дабы она не уехала не погасив этот штраф. Мы граждане России оба что нам делать. Таких денег нам никто не даст. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обратиться в Посольство Российской Федерации в Азербайджанской Республике.

Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ

23.11.2024, 06:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Андрей!

Сколько лет девушке и вам?

23.11.2024, 06:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вопрос не корректен и не имеет никакого отношения к моему обращению. Извините.

26.11.2024, 09:52

Вопрос вполне корректен и относится именно к Вашему вопросу!

Если девушка несовершеннолетняя, Вы ничего не сможете сделать в данной ситуации и обращение в посольство России бессмысленно.

26.11.2024, 10:02

Она совершеннолетняя и дееспособная в рамках закона.

26.11.2024, 11:45

Посольство Российской Федерации в Азербайджанской Республике

Посольство:

Адрес: AZ1022 Баку, ул. Бакиханова, 17

Tел: (+994-12) 597-44-58

Факс: (+994-12) 597-16-73

E-Mail: embazerbaijan@mid.ru

Телефон для экстренной связи: (+994-50) 270-26-59

Консульский отдел:

Tел: (+994-12) 498-60-16

Факс: (+994-12) 597-16-02

E-Mail: consazerbaijan@mid.ru

Обращаться в Посольство

https://azerbaijan.mid.ru/ru/

23.11.2024, 06:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если вы граждане РФ, то обращайтесь в посольство нашего государства в республике Азербайджан.

Должны помочь.

С уважением

23.11.2024, 07:59
Оценка автора вопроса:

Нет никаких штрафов в такой сумме, Вас обманывают.

Заявление в полицию подавать, раз документы отобрали.

23.11.2024, 14:36