Не выплата пенсии
Что делать:1.отказали в выплате единоразово 40000 р в НПФ Газпром, 2. Вышел на пенсию и мне не платят 160 р. ежемесячно пенсии
Лучший ответ
Здравствуйте
Надо рассчитывать. Если размер накопительной пенсии равен или меньше 5 % от страховой пенсии, то вам, по вашему заявлению, должны выплатить часть единовременно.
Обратиться в суд, с требованием в выплате долга по договору с НПФ.
Здравствуйте. В такой ситуации нужно изучать документы. Скорее всего придётся обращаться в суд с иском. Ст. 3 ГПК рф
С уважением, Дарья Алексеевна
Здесь смотрите www.9111.ru