LSN Messenger
Владивосток, 23.11.2024, 11:44

Нефтяная вышка в нейтральных водах

Вопрос №24302542 из г. Владивосток
опубликован 23.11.2024, 11:44
Можно ли поставить нефтяную платформу в нейтральных водах, которая будет зарегестрирована в офшорной стране рядом с действующей уже нефтяной платформой, чтобы не тратить деньги на нефтеразведку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нефтяные вышки, как правило, стоят в зоне континентальных шельфов - на которые так или иначе распространяется юрисдикция соответствующего прибрежного государства. Поэтому "присоседиться" просто так не получится.

23.11.2024, 13:42
Оценка автора вопроса:

смешно... ставьте - мы не против...

23.11.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:

Если в вашей организации есть деньги на разработку нефти, то у вас и юрист в организации есть?

23.11.2024, 15:01

Вы же не из воды будете качать, а из дна. А дно океанов и морей уже давно поделили между собой государства, все равно чье-то заденете. Континентальный шельф он дальше чем территориальные воды или прилегающие к территориальным водам.

Качайте там где зарегистрированы, по законам той страны, где зарегистрированы.

23.11.2024, 15:38

Вы можете попробовать заключить соглашение о разделе продукции, для этого рекомендуется перерегистрироваться в РФ.

__________

Федеральный закон от 30.12.1995 N 225-ФЗ

(ред. от 08.12.2020)

"О соглашениях о разделе продукции"

23.11.2024, 17:02