Кто прав?

У продавца на витрине стоит самовар, а сверху на нем - чайник. Она купила самовар, надеясь, что ей отдадут и чайник, но продавец чайник не отдал. О чем возникнет спор между покупателем и продавцом? Кто прав с точки зрения законодательства?
Лучший ответ

вам в помощь п. 2 ст. 494 ГК РФ.

Надо было спросить,самовар с чайником продается,на витрине и одежда с манекеном стоит,но манекен же не продают с одеждой.

Валентина, прав продавец. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Ох уж эти студенты юрфаков))) не хотят самостоятельно подумать и почитать законы)

Если покупатель оплатил самовар, то чайник ему передавать продавец не обязан.