Как рассчитываются алименты на двух детей при установлении отцовства - кто прав, кто виноват?
Согласно статье 81 Семейного кодекса Российской Федерации, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, суд взыскивает алименты на содержание несовершеннолетних детей с их родителей ежемесячно. Размер алиментов зависит от количества детей:
* на одного ребёнка — 25% от заработка или иного дохода родителей;
* на двух детей — 33% от заработка или иного дохода;
* на трёх и более детей — 50% от заработка или иного дохода.
Суд может уменьшить или увеличить размер долей, учитывая материальное и семейное положение сторон, а также иные обстоятельства, которые могут повлиять на размер алиментов.
Для получения индивидуальной консультации и решения конкретного вопроса рекомендуется обратиться к юристу.
Уточнение : я подала заявление о выдаче судебного приказа сразу как муж получил исковое заявление на руки.