Внести вопрос на собрание ТСЖ.
Только с согласия ИНИЦИАТОРА (Правления ТСЖ) такого собрания, так как именно Правление ТСЖ формирует повестку дня ОС членов ТСЖ и лишь вправе (но не обязано) включать в эту повестку иные вопросы, которые предлагают внести члены ТСЖ.
Либо, если в Правление ТСЖ обратятся члены ТСЖ, обладающие количеством голосов, которое указано в Уставе ТСЖ, необходимым для проведения ОС членов ТСЖ по требованию этих членов ТСЖ и по повестке дня, сформированной этими членами ТСЖ.
Тогда Правление ТСЖ обязано будет провести ОС членов ТСЖ по повестке дня, предложенной указанными членами ТСЖ и такое ОС будет внеочередным.
Подайте коллективное заявление в правление .
Обычно, от членов ТСЖ, обладающих не менее чем 10% голосов от общего количества голосов членов ТСЖ!
Для внесения вопроса в повестку общего собрания собственников жилья в ТСЖ необходимо сформулировать его в письменном обращении в управляющую организацию или правление товарищества. В обращении должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания.
В уведомлении о проведении общего собрания необходимо указать
сведения о лице, по инициативе которого созывается собрание
форму проведения собрания
дату, место, время проведения собрания
повестку дня собрания
порядок ознакомления с информацией и материалами, которые будут представлены на собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
Вопросы для обсуждения в повестке нужно формулировать максимально конкретно, чтобы на них можно было однозначно ответить «за», «против» или «воздержался».
Если собрание уже назначено и повестка дня сформирована, внести новый вопрос невозможно. 2 Согласно ч. 2 ст. 46 ЖК РФ, общее собрание собственников помещений не вправе принимать решения по вопросам, не включённым в повестку дня, а также изменять её.