Когда считают голоса состоялось ли собрание ТСЖ, считают количество собственников или м 2?
Добрый день.
Порядок подсчета голосов при проведении собрания собственников в МКД следующий: 1 голос равен 1 кв.м. в праве собственности, Например, дом имеет общую площадь 100 кв.м. - это 100 голосов, у вас как у собственника есть имущества площадью 10 кв.м., следовательно у вас 1/10 голосов от общего количество голосов.
Подсчет для принятия решения и кворума идет от общего количество присутствующих исходя из пропорции в общих голосах.
Здравствуйте, Галина
На собрании считают количество собственников, которые проголосовали по конкретному вопросу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
В зависимости от требований устава к принятию решений. Возможно и по метрам и по голосам.
Как у вас уточните в уставе.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".