Казань, 23.11.2024, 15:34

Здравствуйте хотел спросить вас у меня родился 3 ребёнок но через месяц он умер, полагается ли нам с женой что нибудь по закону.

Вопрос №24302948 из г. Казань
опубликован 23.11.2024, 15:34
Здравствуйте хотел спросить вас у меня родился 3 ребёнок но через месяц он умер, полагается ли нам с женой что нибудь по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус многодетной семьи не полагается.

23.11.2024, 15:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

"Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается."

"если ребенок умер в 2 месяца после родов"

Считаю, что в данном случае единовременное пособие при рождении ребенка должно быть выплачено.

23.11.2024, 15:38

Вобщем-то хотел спросить положена ли нам земля.

23.11.2024, 15:44

Только в общем порядке.

23.11.2024, 18:13