Здравствуйте хотел спросить вас у меня родился 3 ребёнок но через месяц он умер, полагается ли нам с женой что нибудь по закону.
Статус многодетной семьи не полагается.
Здравствуйте
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ
Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
"Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается."
"если ребенок умер в 2 месяца после родов"
Считаю, что в данном случае единовременное пособие при рождении ребенка должно быть выплачено.
Вобщем-то хотел спросить положена ли нам земля.