Прекращение или изменение порядка выплаты алиментов в связи со смертью взыскателя
Константин, исполнительное производство прекращается судом в случае смерти взыскателя-гражданина, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства (п. 1 ч. 1 ст. 43 Закона N 229-ФЗ).
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
И в чём вопрос?
С уважением.
Вариантов несколько. Для определения конкретного варианта необходимо подробнее изложить ситуацию. Можете обратиться приватно к любому юристу в личные сообщения.