Сожительницу будут лишать родительских прав.
Живу с сожительницей. У нее есть дочь 4 года. Сожительницу будут лишать родительских прав. Как мне ее дочку оформить на себя? Опекунство или удочерение. Как это сделать?
Лучший ответ
Нужно много вопросов уточнять, чтобы дать точный ответ. Важно, чтобы у вас не было судимости, отрицательных характеристик... наличие жил площади, стабильный доход и другие аспекты. У ребенка есть бабушки, дедушки?
Начните с обращения в орган опеки.
Более надежно - удочерение, но тут это такое... Будут сложности, если вообще это реально.
С уважением.
Вера, удочерение.
Опекуном можно стать.
Для этого обращаться нужно в отдел соцзащиты района