LSN Messenger
Железнодорожный, 23.11.2024, 17:31

Подарить долю в доме

Вопрос №24303148 из г. Железнодорожный
опубликован 23.11.2024, 17:31
Я собственник 8/10 доли в доме и 8/10 доли в земельном участке. Дом занимает 1 сотку земли. Всего 9 соток. Могу ли я свои доли в доме подарить своим несовершеннолетним детям, которые являются собственниками в этом доме и владеют 2/10 доли? То есть, я хочу дом полностью оформить на детей. Но 8/10 своих долей на землю оставить себе. Возможно ли такое? По факту, дети владеют каждый по 1 сотке и так. То есть, дом в воздухе не зависнет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно такой только какой смысл наделять детей недвижимостью, потом с ней ничего сделать нельзя будет толком без согласия опеки

23.11.2024, 18:25

так нельзя.

23.11.2024, 17:33

почему так нельзя??? то есть дом я подарить без земли не могу?? но дети и так владеют двумя сотками на этом участке.

23.11.2024, 17:43

Можете подарить доли детям договором дарения.

23.11.2024, 17:34

Наталья, договором дарения можете подарить доли детям

23.11.2024, 17:36

Можете подарить долю в доме и земли под домом.

23.11.2024, 17:38

у нас нет выдела долей. а дети и так владеют двумя сотками. это больше чем дом занимает площадь на земле

23.11.2024, 17:44

долю дома можно подарить только с долей земли.

23.11.2024, 17:47

то есть мне весь участок детям подарить ???!! он 9 соток. дом занимает- 1 сотку.

23.11.2024, 17:49