Повестка в суд по заявлению банка
Оксана, примет, направляйте в суд возражения против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором укажите все свои возражения и приложите подтверждающие документы.
Спасибо
Суд обязан принять все документы которые вы направите. Советую с них также каждый раз взыскивать расходы.
Все процессуальные документы (в т.ч. мотивированное возражение) приобщается к делу при условии соблюдения всех требований судопроизводства.
Доверьте подготовку документа юристу.
Чтобы для себя иметь приемлемое решение суда вам необходимо в нём участвовать.
Вы можете отправить в суд возражения с вложенными доказательствами. Суд должен ваше возражение принять. Если хотите, чтобы судебное заседание без не рассматривалось и его перенести, то вы должны отправить в суд ходатайство об этом. В данном ходатайстве вы должны указать причину отсутствия на судебном заседании. Если суд ваше ходатайство удовлетворит, то судебное заседание будет перенесено.
Тут все зависит от доказательств, имеющихся в материалах дела. В таких случаях можно пользоваться помощью адвоката и каждый раз взыскивать с банка издержки (50-100т.р.), это, как правило, отбивает желание подавать новые иски. Но надо знакомиться с материалами дела. На 5-й раз могут и удовлетворить иск.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.