Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В выходных (в субботу) в Московской области до каких можно слушать музыку
Здравствуйте
Законом Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» определен перечень объектов, на которых необходимо соблюдать тишину и покой граждан в определенное время. К таким объектам относятся квартиры, помещения общего пользования в многоквартирных домах,жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях,помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги.
Кроме того, тишина должна соблюдаться и на территории ведения гражданами садоводства и огородничества.
К требованиям по обеспечению тишины и покоя граждан относятся:
- запрет на крики, свист, пение, игру на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан в период с 21.00 до 08.00 в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 в выходные дни;
запрет на использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания, организации досуга, влекущие нарушение спокойствия в вышеуказанное время, а также в обеденное время в рабочие и выходные дни с 13.00 до 15.00.
Удачи
- запрет на использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на объектах торговли, общественного питания, организации досуга, влекущие нарушение спокойствия в вышеуказанное время, а также в обеденное время в рабочие и выходные дни с 13.00 до 15.00.
Следует отметить, что по истечении шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома на кадастровый учет не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в этом многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений, влекущие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 19.00 до 09.00, а также с 13.00 до 15.00 в рабочие дни, с 19.00 до 10.00 и с 13.00 до 15.00 минут в субботу.
В воскресенье, а также в установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни проведение вышеуказанных работ запрещено.
Нарушение данного Закона влечет административную ответственность, предусмотренную ст. 3.1. Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» в виде предупреждения либо штрафа.