LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.11.2024, 09:45

Задолженности по кредиту

Вопрос №24303999 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.11.2024, 09:45
Здравствуйте! У меня такой вопрос я должник у меня все задолженности у пристава к меня их несколько на общую сумму 411 тыс руб. у меня есть взыскатель физическое лицо которой я попросту попала на удочку впрочем сама виновата суть не в этом по исполнительному листу у удерживают с работы 3000 р я работаю уборщицей зарплата 20 тыс я написала прожиточный минимум на себя хотя у меня есть несовершеннолетний ребёнок но взыскателю мало как она сказала перечисляют т к у меня 9 задолженностей которые тоже с 2011 2010 г и теперь она мне говорит что подаст на пересудок потому что мало перечисляют скажите может ли он это сделать? И как быть мне? у меня взять то нечего мы живём в деревне в маленьком домике в родительском
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пусть подает, ее право. Но, приставы все равно не смогут взять с вас больше, чем положено по закону.

24.11.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:

А суд может установить твердую сумму и с меня будут удерживать и ей и другим отдельно? Может быть так?

24.11.2024, 09:52

Нет, не может быть так. 50%, но если вы написали заявление на сохранение прожиточного, то будет получать лишь то, что остаётся после оставления прожиточного.

24.11.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Да, по вашему заявлению, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.

24.11.2024, 10:01

Здравствуйте

Если вы уже подали заявление о сохранении прожиточного минимума, это должно быть учтено. Возможно, стоит подать заявление о пересмотре суммы удержаний с учетом вашего ребенка.

Взыскатель может попытаться подать заявление в суд о пересмотре дела, но это не гарантирует изменения условий удержания. Суд будет учитывать вашу финансовую ситуацию и другие обстоятельства.

С уважением

24.11.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и установить прожиточный минимум ещё и на иждивенца - ребенка.

Физическое лицо может подать на индексацию задолженности, долг увеличится.

24.11.2024, 09:49

Мало ли, что кто говорит, вам обязаны оставлять 16 844,00 руб. по Российскому прожиточному для трудоспособного населения. Подавайте в суд на увеличение суммы за счёт иждивенцев и вообще ничего с вас не взыщут.

вправе подать на индексацию по ст. 208 ГПК РФ и сумма набежит - срока исковой давности нет, заявление подаётся, госпошлины нет. Если будет % за пользование деньгами взыскивать,то вот тут уже срок исковой давности вам заявлять необходимо нужно будет в суде, госпошлину оплачивать Истец-взыскатель будет, иск подаётся и вам его обязан Истец направлен, ст. 132 ГПК РФ. даже если и просудит новые суммы долга, то ничего не изменится с суммами удержания, так и будут обязаны оставлять прожиточный или не будут ничего удерживать. если вы и на иждивенцев суммы установите через суд. Вы не очень-то и переживайте и не слушайте взыскателя, пусть нервничает и бесится., т.к. ничего он вам не сделает, ну кроме увеличения суммы долга и то, неизвестно будет что-то делать или нет.

Вам вообще можно банкротится внесудебно через МФЦ, т.к. вашим исп. документам уже более 7 лет - ст. 223.2. ФЗ № 127-фЗ.

Вы мне в личные сообщения напишите свои Ф.И.О. полностью и число, месяц, год рождения - посмотрим и в личные сообщения вам отпишусь.

24.11.2024, 11:15
Оценка автора вопроса: