Мурманск, 24.11.2024, 13:17

Моя бабушка лежит в тубдиспансере с открытой формой туберкулёза, в одном блоке с ней лечатся три женщины

Вопрос №24304287 из г. Мурманск
опубликован 24.11.2024, 13:17
Добрый день! Моя бабушка лежит в тубдиспансере с открытой формой туберкулёза, в одном блоке с ней лечатся три женщины, которые постоянно пьют алкоголь и шумят по ночам не давая ей покоя, курят прям в палате, врач на все это говорит, что он не имеет право выписать их, тк у них тоде открытая форма, подскажите может ли он их выписать принудительно, за нарушение больничного режима, есть ли какая то статья? Хочу написать жалобу глав врачу, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, ваша бабушка вправе обратиться с жалобой в Мин. здравоохранения, Роспотребнадзор и в страховую компанию, где она получала полис ОМС, если глав. врач туб. диспансера не реагирует.

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

P.S.: Выписать принудительно других больных из диспансера не так то просто. Проще перевести вашу бабушку подальше от "нарушителей", пока контролирующие органы будут решать вопрос о нарушениях прав пациентов.

24.11.2024, 13:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ и помощь , дело в том что в городе находится одно данное учреждение , мы сами с области , больница находится в 100км от дома .

24.11.2024, 13:32

Я имела в виду, что перевести можно бабушку не в др. мед. учреждение, а подальше от нарушителей (например, в др. бокс, и т.п.), пока будет проводиться проверка и пр.

24.11.2024, 13:47

Там со всех сторон такой контингент , врач скащал женский бокс только один, другой бокс женский для тех у кого отрицательные пробы приходят мокроты . платной палаты тоже нет.

24.11.2024, 15:04

Значит нужно жаловаться в вышестоящие инстанции (ранее указала, в какие).

24.11.2024, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет