Нужно ли пересдавать экзамены, если водительское удостоверение просрочено на 15 лет? Лишения прав и штрафов не было
В Вашем случае пересдавать не нужно, если Вы, как водитель, не были лишены права управления транспортным средством)))
При замене водительского удостоверения не нужно пересдавать экзамены, вне зависимости от причины замены. В том числе и по истечении срока действия документа.
Сдавать экзамен придётся только в том случае, если водитель был лишён права управления транспортным средством. Это прописано в Правилах проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений.
В не зависимости от того, какой срок прошел после окончания срока действия ВУ, сдавать экзамен не надо.