Могу ли я ограничить общение с ним или чтоб оно было только в пресутствии меня?
Здравствуйте! Пока нет установленного судом графика общения, можете ориентироваться на желание детей, если они не хотят общаться с отцом - до свидания, никто не вправе их заставить общаться с отцом. Отказы детей от встреч и общения с отцом нужно фиксировать аудио или лучше видео.
Есть варианты развития событий: вы сами подаете иск об установлении графика и получаете исполнительный лист, который можете не предъявлять приставам, чтобы они не ходили., либо отец детей подает иск и приставы будут к вам ходить, возможно не часто.
Вне зависимо от того, кто подаст иск, просите назначение психологической экспертизы и опросить старшего ребенка.
Иные меры: подать жалобу в опеку, если есть агрессивное и неадекватное поведение по отношению к детям (моральное давление, угрозы, чрезмерно настаивает чтобы дети с ним пошли гулять); подать на взыскание алиментов. Если устроен официально- судебный приказ 33% от дохода, если дохода нет - твердая денежная сумма в размере 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.
Здравствуйте, Елена. Отправьте его в суд, пусть через суд устанавливает порядке общения с детьми. Будет значит их видеть по графику
С уважением
Обращайтесь в суд для установления порядка общения.
Здравствуйте.Вам нужно обратится в суд, для установления порядка общения.