Могу ли я в принудительном порядке забрать оттуда ребенка и ограничить общение его сними?

Ребенок находиться на каникуах у бабушке. С мужем мы разведены и не общаемся. Новый год он приехал отмечать туда с гражданской женой и её сыном от первого брака. На ребенка оказывается негативное влияние со стороны этой женщины и родственников мужа, в частности настраивают ребенка против меня. Я бы не хотела, что бы мой ребенок общался с этой женщиной. На мои просьбы вернуть ребенка домой, бабушка ответила отказом, мотивируя общение с внуком своими правами. Сыну 13 лет, переходный возраст. Сотовый телефон ребенка отключен, а к городскому телефону его не приглашают или не берут трубку. После общения с бабушкой и родственниками мужа, ребенок неуправляемый. Могу ли я в принудительном порядке забрать оттуда ребенка и ограничить общение его сними?

Лучший ответ

Да Наталья, не только можете, но и нужно, через суд.