Как возместить ущерб и наказать виновных?
Для начала напишите жалобу в прокуратуру о незаконном отключении от электроэнергии. Будет проведена проверка и вынесено предписание. Вы вправе требовать ущерб за повторное подключение и моральный вред в судебном порядке. Удачи
Добрый вечер.
В первую очередь зафиксируйте причинение вреда, если есть свидетели - отлично.
Обратитесь в прокуратуру и полицию по факту самоуправства и причинения имущественного вреда.
В суде сможете требовать возмещения имущественного вреда (если прокуратура и или полиция установит причините вреда) и символическую сумму за моральный вред.
В суд я должна обратиться по месту фактического проживания, по прописке или по месту нахождения дачного участка ?
По месту регистрации ответчика, если это иск о возмещении вреда.