Никто не согласился участвовать в этой операции и говорят, что это тоже мошенники.
1.Такую схему используют те, кто на самом деле не открывает нигде никаких счетов, они просто вымогают у Вас деньги таким образом, запугивая Вас. Это методы социальной инженерии. Ничего им не давайте, никаких указаний их не выполняйте. Ваши родственники правы - это мошенники. Никаких выдуманных ими последствий Вам не грозит.
2. Даже если Вас смогут убедить, что счет действительно открыт - Ничего не платите и не пытаетесь сделать то, что кто-то говорит, что нужно сделать для мошеннически открытого счета, Вы можете с полной уверенностью доказать, что он не Вами открыт, а лицами, похитившими Ваши персональные данные. Не Вами открыто - не Ваши проблемы.
3. Если у Вас самой не получится, попросите Ваших родственников или друзей, чтобы помогли Вам написать обращение в Центральный Банк РФ (cbr.ru прием обращений), а также в Альфа-Банк. Опишите всю ситуацию что помните, с каких телефонов звонили, когда приходили, что говорили. Желательно вспомнить как представлялись и если Вы давали деньги, то сколько и по какому основанию.
Еще и для полиции тоже. Если Вам установили что-то на компьютер, то тоже скажите в полиции.
Помните. что крупные банки сами заинтересованы в борьбе с мошенниками, которые представляются их сотрудниками, у них есть Службы безопасности.
Здравствуйте. Если вас обманули мошенники, то вам нужно обращаться в полицию с Заявлением
не разговаривайте с ними и не реагируйте. обратитесь в полицию