Как ездить на автомобиле оформленном не на меня
Авто может принадлежить теще или кому нибудь еще (не важно), а для управления этим авто вам потребуется только быть вписанным в договор ОСАГО. Но вы должны понимать,, что это не ваш авто, поэтому если вы его купите и оформите на имя тещи, то вы можете его потерять, если в семье случится конфликт и отношения с тещей будут испорчены.
Вы должны быть вписаны в страховое свидетельство.
Здравствуйте! Это реально. Теща должна быть собственником, а Вы должны быть вписаны в ОСАГО
С уважением
Алексей,
Доверенность сейчас не нужна .
Если вы управляете чужой машиной, то при себе должны иметь :
СТС на машину, ваше водительские права и страховку осаго, где вы вписаны.
Да, вполне такой метод можно применить
В её осаго вписаться.
Доверенность выписать.
Добрый вечер, Алексей.
Регистрация авто в ГИБДД осуществляется на его собственника.
Поэтому Вы можете заключить с тещей договор купли продажи авто (договор дарения).
При этом, например по договору добровольного страхования авто (КАСКО), теща будет или страхователем или выгодоприобретателем, которая должна будет вписать Вас в число лиц допущенных к управлению ее авто (или сделать запись без ограничения числа водителей, допущенных к управлению авто).
На тещу (собственника авто) лягут тяготы уплаты налогов, штрафов. При разбирательстве в суде (ДТП, тяжбы со страховщиком) истцом или ответчиком будет также ваша теща.
Поэтому, скорее всего, придется оформлять нотариальную доверенность для представления ее интересов в различных организациях.