Последствия для меня при банкротстве жены

Жена собирается подавать на банкротство. Смогу ли я при этом свободно использовать свои денежные средства, банковские карты, счета, получать зарплату и пенсию в полном обьеме?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей

В конкурсную массу в процедуре банкротства входит все имущество принадлежащее банкротившемуся

А это значит, что при недостаточности имущества у банкрота жены для погашения обязательств, взыскатель вправе обратиться в суд о выделении доли жены из общего имущества супругов для обращения взыскания на него ( ст.34, 38 СК РФ)

Перед банкротством жены нужно заключить брачный договор, нотариально заверить в котором оговорить , что все имущество принадлежит вам и после расторжения брака так же согласно ст.40-42 СК РФ

Конечно сможете, если не вы банкротитесь .

да. половину совместного имущества выставят на торги