Последствия для меня при банкротстве жены
Здравствуйте Алексей
В конкурсную массу в процедуре банкротства входит все имущество принадлежащее банкротившемуся
А это значит, что при недостаточности имущества у банкрота жены для погашения обязательств, взыскатель вправе обратиться в суд о выделении доли жены из общего имущества супругов для обращения взыскания на него ( ст.34, 38 СК РФ)
Перед банкротством жены нужно заключить брачный договор, нотариально заверить в котором оговорить , что все имущество принадлежит вам и после расторжения брака так же согласно ст.
Конечно сможете, если не вы банкротитесь .
да. половину совместного имущества выставят на торги
Ответ отключен модератором
Сможете.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Сможете.
Но 1\2 на вкладах, счетах это её имущество и на него может быть обращено взыскание.
Здравствуйте
свои сможете. а вот жена своими не сможет.