Последствия банкротства жены для семьи - изъятие дома у мужа и возможные последствия для детей

Если жена оформит банкротство могут ли изъят у мужа дом? (Они состоят в брачном договоре. У мужа инвалидность 2 степени) И последствия могут распространится на их детей?
Лучший ответ

Здравствуйте

Нужно изучать все моменты. Если дом мужа приобретен до брака, то это его имущество.

Если приобретен в браке. А потом заключен брачный договор, то тут важны сроки.

Инвалидность мужа роли не играет. Для детей тоже особых последствий нет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Если брачный договор заключен задолго до возникновения неплатежеспособности, то не заберут ничего.

Нет, не могут. Учитывается имущество только банкрота.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана