Долг 63000 р могут ли приставы арестовать участок земли
Здравствуйте. Есть у пристава такое право, увы. Это предусмотрено ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Между тем, в соответствии со ст. 4 вышеназванного закона, пристав должен руководствоваться в т.ч. и принципом соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если своевременно не оплатите задолженность, то будут приняты принудительное меры взыскания и арест имущества.
Если цена участка не 5 млн, образно говоря, то да, могут.
Ответ отключен модератором
Да, такое право у них есть, если другого имущества не имеется.