Производственная травма
Добрый день.
Если у вас не установлен процент утраты трудоспособности, то выплаты по 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" не положены.
Но вы имеете право взыскать моральный вред и оплату лечения и лекарств с работодателя в судебном порядке.
Добрый день
А как установить процент утраты работоспособности?
Елена, процент утраты устанавливает БМСЭ по медицинским показаниям.
Добрый день.Перелом лодыжки не подлежит установке потери работоспособности?
Это решает БМСЭ в любом случае. На моей практике переломы обычно не ведут к утрате.
Есть лёгкие и тяжёлые травмы.
Ответ отключен модератором
Это какая же интересно? Если процента утраты нет? Очень интересно узнать
И ФСС нет, вы зачем человека вводите в заблуждение.
Посмотрите новое законодательство 2024 года .Кроме выплат можно и дополнительные расходы компенсировать
Ссылка на статью закона пожалуйста, где как утверждаете положены страховые выплаты и от ФСС. А законодательство мне смотреть не надо, я его и так прекрасно знаю, что касается несчастных случаев на производстве.
И ещё, оплата дополнительных расходов и страховые выплаты это совершенно разные выплаты. Чтобы вы знали.
Вы сами не вводите человека в заблуждение .Следите хоть немного за действующим законодательством .
Не зная законодательства, не надо вырывать с интернета то, о чем вы понятия не имеете. Лишь бы ответить.
Сами бы хоть процетировали закон или посмотрели бы в интернете,вместо того , чем давать необоснованные ответы .
Так вы не только законы не знаете, но и с русским языком беда. Ссылку на Закон я дала, вы кроме вставок с интернета ничем не аргументировали.
Имеется возможность по закону возместить только разницу между страховым возмещением и размером фактически причиненного ущерба, но только если размер страхового возмещения не покрывает и его недостаточно возмещения причинённого вреда в полном объеме.
имеете право взыскать моральный вред и оплату лечения и лекарств с работодателя