LSN Messenger
Советская Гавань, 25.11.2024, 05:48

Производственная травма

Вопрос №24305467 из г. Хабаровск
опубликован 25.11.2024, 05:48
Здравствуйте. Работаю воспитателем в детсаду. Во время прогулки с детьми на игровом участке детсада подскользнулась и сломала ногу. Больничный оформили с учётом произв. Травмы. Какие выплаты кроме больничного мне положены по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если у вас не установлен процент утраты трудоспособности, то выплаты по 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" не положены.

Но вы имеете право взыскать моральный вред и оплату лечения и лекарств с работодателя в судебном порядке.

25.11.2024, 05:52
Оценка автора вопроса:

Добрый день

А как установить процент утраты работоспособности?

25.11.2024, 05:55

Елена, процент утраты устанавливает БМСЭ по медицинским показаниям.

25.11.2024, 06:11
Оценка автора вопроса:

Добрый день.Перелом лодыжки не подлежит установке потери работоспособности?

25.11.2024, 06:22

Это решает БМСЭ в любом случае. На моей практике переломы обычно не ведут к утрате.

Есть лёгкие и тяжёлые травмы.

25.11.2024, 06:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это какая же интересно? Если процента утраты нет? Очень интересно узнать

25.11.2024, 06:09

И ФСС нет, вы зачем человека вводите в заблуждение.

25.11.2024, 06:11

Посмотрите новое законодательство 2024 года .Кроме выплат можно и дополнительные расходы компенсировать

25.11.2024, 06:15

Ссылка на статью закона пожалуйста, где как утверждаете положены страховые выплаты и от ФСС. А законодательство мне смотреть не надо, я его и так прекрасно знаю, что касается несчастных случаев на производстве.

И ещё, оплата дополнительных расходов и страховые выплаты это совершенно разные выплаты. Чтобы вы знали.

25.11.2024, 06:19

Вы сами не вводите человека в заблуждение .Следите хоть немного за действующим законодательством .

25.11.2024, 06:32

Не зная законодательства, не надо вырывать с интернета то, о чем вы понятия не имеете. Лишь бы ответить.

25.11.2024, 06:37

Сами бы хоть процетировали закон или посмотрели бы в интернете,вместо того , чем давать необоснованные ответы .

25.11.2024, 06:52

Так вы не только законы не знаете, но и с русским языком беда. Ссылку на Закон я дала, вы кроме вставок с интернета ничем не аргументировали.

25.11.2024, 07:47

Имеется возможность по закону возместить только разницу между страховым возмещением и размером фактически причиненного ущерба, но только если размер страхового возмещения не покрывает и его недостаточно возмещения причинённого вреда в полном объеме.

25.11.2024, 06:41

имеете право взыскать моральный вред и оплату лечения и лекарств с работодателя

25.11.2024, 07:03