Может ли второй сын потом отстоять свои права на половину квартиры или договор ренты при условии исполнения всех
Мать вправе заключить договор ренты с любым из сыновей. Договор может быть расторгнут или признан недействитльным в судебном порядке лишь по иску одной из сторон при определенных нарушениях .
Уважаемая Наталья! Второй сын реально может опротестовать договор в том случае, если сможет признать мать недееспособной на момент заключения договора. Возможны и другие основания признания договора недействительным, предусмотренные ГК РФ, но в конкретной ситуации, скорее всего основание может быть только таким. Если мать не состоит на учет в ПНД и никаких признаков того, что она не может отдавать отчет в своих действиях и руководить ими нет, то вероятность успешного оспаривания мала. С уважением, Дмитрий Константинович.