LSN Messenger
Лениногорск, 25.11.2024, 07:45

У него есть старая мама 87 лет, которая нуждается в уходе

Вопрос №24305543 из г. Казань
опубликован 25.11.2024, 07:45
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если мужчина (в настоящее время пенсионер) в возрасте 61 год подписал 16.02.2024 года контракт сроком на 1 год, имеет ли он законное основание не участвовать более в военных действиях до 65 лет, несмотря на поправки от июня 2023 года о предельном возрасте пребывания на военной службе 65 лет? У него есть старая мама 87 лет, которая нуждается в уходе
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания для увольнения по Указу Президента РФ 580 -ДСП в частности необходимость ухода за близким родственником при отсутствии возможности поручить уход третьим лицам, можно рассмотреть увольнение через Аттестационную комиссию как исключительное основание.

25.11.2024, 07:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Как обратиться в аттестационную комиссию?

25.11.2024, 08:25

Личные сообщения простите (правый верхний угол экрана)

25.11.2024, 08:39

Нет не имеет

25.11.2024, 07:51

Нет законного права на это.

25.11.2024, 08:27

Почему нет?

25.11.2024, 08:28

ПОтому, что предельный возраст 65 лет, до него он военнослужащий МО РФ по контракту. И не может отказаться выполнять приказы.

25.11.2024, 08:29

Тогда почему в контракте прописывается, что он подписан на 1 год?

25.11.2024, 08:31

Нуждаемость в уходе и отсутствие лиц, по закону обязанных содержать такого близкого родственника, необходимо доказывать справкой МСЭ.

25.11.2024, 19:13