У него есть старая мама 87 лет, которая нуждается в уходе
Если есть основания для увольнения по Указу Президента РФ 580 -ДСП в частности необходимость ухода за близким родственником при отсутствии возможности поручить уход третьим лицам, можно рассмотреть увольнение через Аттестационную комиссию как исключительное основание.
Спасибо за ответ. Как обратиться в аттестационную комиссию?
Личные сообщения простите (правый верхний угол экрана)
Нет не имеет
Нет законного права на это.
Почему нет?
ПОтому, что предельный возраст 65 лет, до него он военнослужащий МО РФ по контракту. И не может отказаться выполнять приказы.
Тогда почему в контракте прописывается, что он подписан на 1 год?
Нуждаемость в уходе и отсутствие лиц, по закону обязанных содержать такого близкого родственника, необходимо доказывать справкой МСЭ.