LSN Messenger
Красноярск, 25.11.2024, 09:20

Досудебное взыскание

Вопрос №24305655 из г. Красноярск
опубликован 25.11.2024, 09:20
Сегодня пришло смс от Moneza ваш договор передан на досудебное взыскание, как понять досудебное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. это досудебное претензионное письмо (п. 3 ст. 132 ГПК РФ).

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1)

2)

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом.

Вот в рамках этого пункта коллекторы и направят Вам претензию.

25.11.2024, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ждите досудебной претензии или звонков от сотрудников МФО или коллекторов .

25.11.2024, 09:25

Это кАллекторы так развлекаются, сроки не прошли?

25.11.2024, 09:28

Идет просрочка

25.11.2024, 09:29

Вы же осознанно не платите, разве не так?

25.11.2024, 09:45

Много займов взял, не успеваю все оплатить сразу

25.11.2024, 09:48

Какждый сам кузнец своего счастья!

25.11.2024, 09:55

Это значит взыскание задолженности путем взаимодействия с вами, вероятно вашими родственниками. Однако, вы вправе отказать от такого взаимодействия.

25.11.2024, 09:28

А как правильно отказаться от такого взаимодействия?

25.11.2024, 09:30

Артём, направьте кредитору заявление об отказе от такого взаимодействия

25.11.2024, 09:35