Муж подарил сестре дом который мы в браке строили. Как мне отсиудить свою законную половину
Здравствуйте, если Вы не давали согласие на дарение дома, то, конечно, Ваши права нарушены. Если Вы не давали согласие на дарение дома, защита Ваших прав может осуществляться только в судебном порядке. Необходимо подавать исковое заявление.
Подавать иск в суд о признании сделки недействительной, а после этого уже делить. .
Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании договора дарения
Оспорить дарственную можно только в судебном порядке, при наличии оснований .
Нужно подать иск о разделе имущества супругов. Одновременно оспорить сделку дарения. срок 1 год с момента когда вам стало об этом известно
Если дарение произошло после расторжения брака, то отсудить долю вы не сможете. Вы вправе взыскать с супруга половину рыночной стоимости этого дома.
Если дарение произошло в период брака, то вы вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной и разделе совместного имущества.
Здравствуйте, Наталья, здесь нужен полный разбор ситуации, Вам нужна юридическая консультация?