Запись в электронной трудовой книжке о работе, на которой я не работала

Вопрос №24305759 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2024, 10:28
Добрый день! При устройстве на новую работу, нужно было предоставить электронную трудовую книжку. Оказалось, что в ней запись о месте работы, где я не работала никогда. Стоит дата приема с 02.04.2024 и все, строка об увольнении не заполнена, как будто бы я там работаю по сей день. Хотя повторюсь, я не знаю вообще откуда оно взялось, я с этой компанией в жизни не сталкивалась. Теперь не могу трудоустроиться на ту работу, которую хотела. Подскажите, куда обращаться в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к последнему работодателю с просьбой проверить записи. Если откажет. Тогда в суд

25.11.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо, на их юридический адрес?

25.11.2024, 10:34

Да туда где Вы на самом деле работали. Если не исправят тогда в суд

25.11.2024, 10:39

В СФР на личный прием или через гос услуги для корректировки записей в эл. трудовой книжке и стаже.

25.11.2024, 10:37

Если последний работодатель не исправит запись, то вопрос нужно решать в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.11.2024, 10:38

К работодателю, в полицию заявление.

25.11.2024, 11:57

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034