Ставрополь, 23.08.2023, 16:53

Как отозвать запись в электронной трудовой книжке, если проработала всего 2 дня. Не хочется портить свой трудовой стаж.

Вопрос №20703273 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2023, 16:53
Как отозвать запись в электронной трудовой книжке, если проработала всего 2 дня. Не хочется портить свой трудовой стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Это не редкие случаи. Ликвидировать запись невозможно, но можно признать ее недействительной - это право работодателя, где Вы были "приняты на 2 дня". Поэтому Вам этот вопрос необходимо решить с работодателем.

В трудовой книжке под записью о приеме на работу работодатель проставит новую запись: "запись о приеме на работу от такой-то даты недействительна".

_____

С уважением!

23.08.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день, спасибо, но отдел кадров отказывается что либо исправлять, а просто грубит.

23.08.2023, 17:00

Вам лучше выйти напрямую к работодателю (директору) и поговорить с ним, объяснить ситуацию. Составьте с ним конструктивный диалог. Других вариантов просто нет, к сожалению.

23.08.2023, 17:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо, думаете, по моему там это бесполезно.

23.08.2023, 17:04

Работодатель прав, если работали - он обязан внести запись.

23.08.2023, 17:03

Здравствуйте. Никак, работодатель за вас платит налоги и обязан вносить все сведения

23.08.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

23.08.2023, 16:57