Как отозвать запись в электронной трудовой книжке, если проработала всего 2 дня. Не хочется портить свой трудовой стаж.
Здравствуйте, Анна.
Это не редкие случаи. Ликвидировать запись невозможно, но можно признать ее недействительной - это право работодателя, где Вы были "приняты на 2 дня". Поэтому Вам этот вопрос необходимо решить с работодателем.
В трудовой книжке под записью о приеме на работу работодатель проставит новую запись: "запись о приеме на работу от такой-то даты недействительна".
_____
С уважением!
Добрый день, спасибо, но отдел кадров отказывается что либо исправлять, а просто грубит.
Вам лучше выйти напрямую к работодателю (директору) и поговорить с ним, объяснить ситуацию. Составьте с ним конструктивный диалог. Других вариантов просто нет, к сожалению.
Спасибо, думаете, по моему там это бесполезно.
Работодатель прав, если работали - он обязан внести запись.
Здравствуйте. Никак, работодатель за вас платит налоги и обязан вносить все сведения
В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.