Саратов, 25.11.2024, 11:56

Может ли ИП подписать контракт на СВО?

Вопрос №24305951 из г. Саратов
опубликован 25.11.2024, 11:56
Здравствуйте! Подскажите, может ли индивидуальный предприниматель подписать контракт на службу СВО? Или нужно закрыть ИП? Или можно просто нотариальную доверенность сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может написать препятствий для этого нет

может закрыть ИП может не закрывать это его дела как ему выгодно будет

25.11.2024, 14:05

Примула,

Уходить на военную службу и сохранять статус индивидуального предпринимателя не имеет смысла. ИП — сам себе бизнес, и передача прав на ведение абсолютно всех дел будет противоречить статусу предпринимателя. Если в качестве ИП зарегистрирован С. С. Сергеев, а заниматься делами будет В. В.Иванов, получится, что у Иванова никакого бизнеса в принципе нет.

25.11.2024, 11:58

Здесь больше вопрос времени. У ИП есть долги по налогам и займ инвесторский. Если закрывать ИП, то это минимум 5 дней нужно.

А во вторых - не хотелось бы приехать в военкомат в другом городе, а там развернут и отправят домой закрывать ИП

25.11.2024, 12:02

Можете подписать, закрывать не обязательно

25.11.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Здесь больше вопрос времени. У ИП есть долги по налогам и займ инвесторский. Если закрывать ИП, то это минимум 5 дней нужно.

А во вторых - не хотелось бы приехать в военкомат в другом городе, а там развернут и отправят домой закрывать ИП

25.11.2024, 12:02

Примула, не развернут

25.11.2024, 12:07

а мне все говорят, что нужно закрывать

25.11.2024, 12:13

а мне все говорят, что нужно закрывать

25.11.2024, 12:13

Примула, конечно можно, закрывать не обязательно

25.11.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

а мне все говорят, что нужно закрывать

25.11.2024, 12:13