LSN Messenger
Сыктывкар, 25.11.2024, 13:53

Регистрация несовершеннолетнего

Вопрос №24306229 из г. Сыктывкар
опубликован 25.11.2024, 13:53
Как зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка 12 лет, если он является собственником 1/2 доли по наследству, второй взрослый собственник отсудил 1/2 долю в данной квартире? Второй собственник не даёт согласие
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник имеет право зарегистрироваться в своей квартире если имеется у него доля в ней.

Другой собственник вероятно не даёт согласия на регистрацию законного представителя несовершеннолетнего мамы или папы?

25.11.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Да, согласие не даёт на меня.

25.11.2024, 14:26

Ну попробуйте ребёнка одного тогда зарегистрировать но это вряд ли получится

25.11.2024, 14:28

НИКАК не зарегистрируете, пока ребёнок не достигнет возраста 14 лет, А пока он может иметь регистрацию. только вместе с родителями (одним их них).

25.11.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Можно ли оформить регистрацию по месту пребывания вместе родителем, ведь ребенок проживает там?

25.11.2024, 13:58

НЕЛЬЗЯ, без согласия второго собственника.

25.11.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

По идее родитель ребёнка может его зарегистрировать и без согласия второго собственника. Если без согласия не регистрируют, то начните с жалобы начальнику ОВД, в вышестоящее УВД и/или прокуратуру. В крайнем случае обращайтесь с иском ко второму собственнику в суд о вселении.

25.11.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Ребенок проживает там.

25.11.2024, 14:00

Ольга, т.к. он собственник, можно зарегистрировать в квартире, вместе с одним из родителей, без согласия второго собственника

25.11.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Только, как это сделать? Куда обращаться?

25.11.2024, 14:02

Ольга, вам в помощь Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

25.11.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:
Подробный ответ