Регистрация несовершеннолетнего
Собственник имеет право зарегистрироваться в своей квартире если имеется у него доля в ней.
Другой собственник вероятно не даёт согласия на регистрацию законного представителя несовершеннолетнего мамы или папы?
Да, согласие не даёт на меня.
Ну попробуйте ребёнка одного тогда зарегистрировать но это вряд ли получится
НИКАК не зарегистрируете, пока ребёнок не достигнет возраста 14 лет, А пока он может иметь регистрацию. только вместе с родителями (одним их них).
Можно ли оформить регистрацию по месту пребывания вместе родителем, ведь ребенок проживает там?
НЕЛЬЗЯ, без согласия второго собственника.
По идее родитель ребёнка может его зарегистрировать и без согласия второго собственника. Если без согласия не регистрируют, то начните с жалобы начальнику ОВД, в вышестоящее УВД и/или прокуратуру. В крайнем случае обращайтесь с иском ко второму собственнику в суд о вселении.
Ребенок проживает там.
Ольга, т.к. он собственник, можно зарегистрировать в квартире, вместе с одним из родителей, без согласия второго собственника
Спасибо. Только, как это сделать? Куда обращаться?
Ольга, вам в помощь Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"