Регистрация несовершеннолетнего ребенка в квартире супругов в разводе - вопросы и возможности
если собственник регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка - согласие второго собвтенника не требуется.
Тамара, чтобы оформить постоянную или временную регистрацию, необходимо предварительно получить согласие собственников. Исключением является ситуация, когда регистрируется несовершеннолетний ребенок на место жительства одного из родителей. В этом случае согласие собственника или других зарегистрированных не требуется, процедура носит уведомительный характер. Родителю достаточно подать заявление от своего имени и приложить копию свидетельства о рождении ребенка и подтверждение своей регистрации.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.