Налог за сдачу квартиры
Гипотетически можно написать жалобу об уклонении от заключения договора найма жилого помещения (если такое было) и об отказе предоставить расписки о получении денежных средств (доказательства можно - переписки предоставить).
В тот же Роспотреб можно написать.
Ну и "стукануть" в фнс тоже можно, но непонятно, что вы получите в данной ситуации.
Если не хотите лишней возни - сдайте ключи и забейте, но по поводу двери и если есть еще какие-то повреждения от собаки в квартире - тоже могут прицепиться.
Мало данных для размышления о том, как поступать, но любые денежные отношения лучше фиксировать - это на будущее.
Расписки или квитанции. Без них деньги не передавайте.
В ИФНС всё можете узнать, точнее стукануть туда!
начните с того, что потребуйте чеки за уплаченную арендную плату. Дальнейшие действия - в зависимости от ответа.
Сдать квартиру ключи зафиксировать это всё на видео аудио.
Желательно по акту.
И забить.
Больше не общаться не подтверждать факты повреждения