LSN Messenger
Красноярск, 25.11.2024, 16:08

Подача кассационной жалобы на определение суда первой инстанции

Вопрос №24306583 из г. Красноярск
опубликован 25.11.2024, 16:08
На определение суда первой инстанции была подана частная жалоба, которая апелляцией оставлена без изменений. В каком порядке дальше обжаловать, в кассацию, и в какой срок? Нужно ли оплачивать гос. пошлину, если да-в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение трех месяцев в соответствующий кассационный суд (территориально). Размер - 5000 рублей. Реквизиты на сайте соответсвующего суда.

25.11.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Госпошлина 5000 ₽. Кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции.

25.11.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

ст. 377 ГПК РФ , срок 3 месяца с даты вынесения апелляционного определения ( ст. 376.1 ГПК РФ) , гос. пошлина - 5000 руб. - ст. 333.19 НК РФ

25.11.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Обжаловать нужно в кассационный суд в срок не позднее 3 месяцев со дня вынесения определения судом апелляционной инстанции. Размер госпошлины 5000 рублей. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.11.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Странно! Сейчас смотрю на сайте районного суда расчет по пошлине за подачу кассационной жалобы на судебный приказ физ.лицом-выдает сумму 3000₽

Верная сумма 3000 или 5000?

05.12.2024, 12:27

Кассационная жалоба на судебный приказ !!! - 3000 руб. При кассации на обычное судебное решение 5000!!!

05.12.2024, 13:10
Оценка автора вопроса: