Подача кассационной жалобы на определение суда первой инстанции
На определение суда первой инстанции была подана частная жалоба, которая апелляцией оставлена без изменений.
В каком порядке дальше обжаловать, в кассацию, и в какой срок? Нужно ли оплачивать гос. пошлину, если да-в каком размере?

ст. 377 ГПК РФ , срок 3 месяца с даты вынесения апелляционного определения ( ст. 376.1 ГПК РФ) , гос. пошлина - 5000 руб. - ст. 333.19 НК РФ
В течение трех месяцев в соответствующий кассационный суд (территориально). Размер - 5000 рублей. Реквизиты на сайте соответсвующего суда.
Обжаловать нужно в кассационный суд в срок не позднее 3 месяцев со дня вынесения определения судом апелляционной инстанции. Размер госпошлины 5000 рублей. Удачи Вам и всего самого доброго.
СпроситьСтранно! Сейчас смотрю на сайте районного суда расчет по пошлине за подачу кассационной жалобы на судебный приказ физ.лицом-выдает сумму 3000₽
Верная сумма 3000 или 5000?