Оплата взносов на капремонт
Для начала узнайте КТО является владельцем спецсчёта для взносов на кап.ремонт.
Если это ваш ЖСК, то потребуйте от Председателя правления решение ОССП в МКД о выборе ЖСК владельцем спецсчёта для взносов на КР.
Также Вы вправе знать реквизиты этого спецсчёта и порядок уплаты взносов на КР.
Возможно, что информация об отсутствии сведений о вашем МКД в ФКР - недостоверная
Уточните ещё раз. Если сведений всё-таки в ФКР нет, то требуйте от Председателя правления ЖСК указанных документов, которые обосновывают ЕГО требования.
Оплата взносов на капитальный ремонт общего имущества МКД вносится собственниками на основании платежных документов. Они должны выставляться не позднее первого дня месяца, который следует за расчётным периодом (п. 1 ч. 2 ст. 155 ЖК РФ). Иные сроки выставления счёта на оплату могут быть прописаны в договоре управления, установлены решением общего собрания собственников или общим собранием членов ТСЖ/ЖК.
Галина Алексеевна, оплатите задолженность, узнав в ЖСК его сумму и банковские реквизиты
Согласно части 1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ, все собственники нежилых помещений и квартир в многоквартирных домах, (если те включены в региональную или федеральную программу капремонта), обязаны оплачивать за капремонт! Это и есть основание.