Постоянная регистрация в общежитии бывшего сотрудника предприятия
Чтобы выписать уволившегося сотрудника из общежития, необходимо будет подготовить и подать определённый пакет документов в Управление ФМС (сейчас это МВД Российской Федерации) или непосредственно в обслуживающую организацию общежития. Вот основные документы и шаги, которые могут понадобиться:
Заявление на выписку: Подготовьте и подайте заявление на выписку уволившегося сотрудника. Обычно форма заявления может быть предоставлена в УФМС или общежитии.
Приказ об увольнении: Необходимо предоставить копию приказа об увольнении сотрудника, который подтверждает, что он больше не является работником предприятия.
Справка о месте проживания: Если есть какая-либо справка или документ, подтверждающий факт проживания сотрудника в общежитии (например, договор на проживание), стоит предоставить её.
Документ, удостоверяющий личность: При наличии можно прикрепить копию паспорта уволившегося сотрудника для идентификации.
Согласие на выписку: В некоторых случаях может потребоваться письменное согласие самого сотрудника на выписку, хотя это не всегда обязательно.
Справка об отсутствии задолженности: Если есть какие-либо финансовые обязательства со стороны уволившегося сотрудника (например, по коммунальным платежам), лучше предоставить справку об их отсутствии.
Визит в УФМС или обслуживающую организацию: Убедитесь, что вы лично посетили УФМС или ведющую организацию общежития с подготовленным пакетом документов.
Следите за сроками: После подачи документов обычно установленный срок для их обработки. Узнайте, как быстро должна пройти процедура выписки, чтобы в дальнейшем не возникло трудностей.
После успешной подачи всех необходимых документов, вы сможете выписать бывшего сотрудника из общежития в соответствии с установленными процедурами.
Для грамотности составления документов и подачи их вы можете обратиться ко мне за юридической помощью
Приказ на увольнение данного сотрудника, договор о том что проживают только сотрудники,