Стаж
Правильно вы думаете. Название должности очень важно для назначения досрочной пенсии.
Право на досрочную пенсию имеют:
Список №2, XXXIII. Общие профессии
-Газосварщики
-Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности
-Электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, занятые сваркой в среде углекислого газа, на работах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности, а также на
полуавтоматических машинах
- Электросварщики ручной сварки
Если ваша должность не будет совпадать с указанным списком, то вам придется доказывать право на досрочную пенсию только через суд. Советую сейчас через фонд узнать, платит ли работодатель за вас дополнительные страховые взносы.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения, нет такая формулировка не повлияет на вредный стаж.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здесь смотрите www.9111.ru
В трудовой книжке только общий стаж. Льготный стаж подтверждается дополнительными документами. Поэтому нет никакой разницы что у вас в трудовой книжке.