Уфа, 25.11.2024, 21:15

Дизайн меню патент

Вопрос №24307280 из г. Уфа
опубликован 25.11.2024, 21:15
Добрый день! Заказчик не оплатил услуги, могу ли я оформить патент, дорого ли все это стоит чтобы заказчик не использовал меню для кафе. Или просто не стоит связываться и оставить все как есть? В суд идти не хочется, урегулировать мирно заказчик тоже не хочет. Предложили сделать патент, но есть ли в этом смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала - нужно понимать - есть ли у вас договор с Заказчиком или хотя бы переписка в мессенджере по обсуждениям условий вашего соглашения. Если нет договора и никак обсуждали передачу прав на ваш дизайн ,сложно будет чт-то доказать .Больше времени потеряете. Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства)

25.11.2024, 21:46

Кроме исходников ничего нет, только работа в фотошоп (заказчик не сможет редактировать, у него только фотографии меню)

25.11.2024, 22:56

Направьте претензию с требованием выплатить вам вознаграждение за вашу работу,заявление в полицию- указав ,что вас обманули и уже если будет получено подтверждение в этом ,тогда есть смысл в суд обратиться

25.11.2024, 23:05

Да особо нет

25.11.2024, 21:26