Здравствуйте может сноха подать на алименты на сына в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк они не расписаны?
Да, сможет, если в судебном порядке установит отцовство.
Здравствуйте
Не сможет, пока не будет установлено отцовство, отец не будет вписан в свидетельстве о рождении.
Нет пока отцовство не установлено
Она может подать иск в суд, одновременно об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если отцовство не установлено, то не может
Здравствуйте уважаемая Елена!
С правовой точки зрения возможно предъявить иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Нужно идти одним иском об отцовстве и алиментах, в таком случае алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд